首页 > 项目库 > 问答首页 > 问题库 > 鸡排> 炸鸡排店在十堰需要加盟费多少?

炸鸡排店在十堰需要加盟费多少?

乐勇 | 2019-08-14 07:33 | 回答8个

  • 最佳答案

    开店要准备的东西可不少,并且不同的店需要准备的东西也有所不同,并且开店的费用也是不低的,相对来说风险也就比较大,现在有一些项目其实是可以不开店的,可以咨询下闪趣

    段婕  |  发布于2019-08-14 07:52
  • 你好,因为鸡排是属于餐饮行业中的一个分支,并不是具体的指定的项目,不同的鸡排项目在费用要求上不一样的,是不能做统一的说明。同时需要考虑到店面租金、装修以及设备等各个成本支出!

    帅涛  |  发布于2019-08-14 07:58
  • 你好,在数以万计的餐饮项目中,炸鸡是其中不可或缺的组成部分,成为生活中人人喜欢吃的美食之一。必然会有诸多的人想要开一家炸鸡排店希望是赚到钱的,但是这个行业同质化严重,已经不能吸引食客的味蕾,显然已经不好做了,不妨选择一个做差异化吸引食客味蕾的美食!

    拔健  |  发布于2019-08-14 07:55
  • 随着社会经济的发展,人们的生活节奏越来越快,快餐小吃在餐饮行业中占据着越来越重要的地位,以鸡排为代表的快餐受到了越来越多的消费者喜爱,也吸引了不少投资者加盟投资。但是鸡排店一年能赚多少钱呢?相信不少投资者都十分关心这个问题。这个要看房租和加盟品牌,我做的就是闪趣 020接着拨8318然后按3224,对了,还有一个问题,你要开多大的!

    官韵  |  发布于2019-08-14 07:49
  • 想要加盟一家鸡排店,具体投资费用由以下五点组成:

    • 店铺租金

    • 商铺装修

    • 品牌加盟费

    • 设备费用

    • 店员成本

    成本一、店铺租金

    开店首先要有店面,鸡排对店铺面积要求不大,一般在5-20平米左右即可,根据各个地区房租水平的不同,最终房租成本会有一定差异,大致成本在几万元左右。

    成本二:店铺装修

    品牌鸡排店一般都会采用统一的店面设计形象,装修成本在1000-3000元/平米左右。

    成本三:设备费与用料

    电热型压力炸炉3000元(燃气型压力炸炉3600元)

    冰柜400元

    电子秤100多元一台

    挂钟/或定时器20元

    玻璃保温展示柜470元

    油烟机300元的普通家用即可

    厨具锅碗瓢盆桶刀具等厨具,500元

    合计4000~5000元左右即可

    成本四:品牌加盟费

    功夫鸡排加盟费根据开店大小而有所不同,有标准店、精品店、旗舰店(2.98万-5.98万)

    成本五:店员成本

    加盟商可根据店铺实际运营情况自行决定。10平米左右店铺总部推荐2-4人的店员配置,每人大概在2000元左右。

    西炎  |  发布于2019-08-14 07:46
  • 加盟什么你没有说清楚哦。
    一般来讲的话,不建议做一些加盟小吃之类的,加盟费用一般都在万以上,小吃利润不够大,县城可能需要3个月才能把加盟的费用赚回来,并且还要考虑房租,食材人员成本。
    如果加盟小吃,不如自己去学做,然后经营自己的品牌,县城没有那么大讲究,好吃自然好卖。
    如果是其他的东西,家电家具之类的,一般是不可以在加盟第二家的。

    邢璧青  |  发布于2019-08-14 07:43
  • 鸡排店加盟投资费用大概在10-30万左右

    由于每个品牌的市场定位和投资门槛都是不一样的,所以鸡排店加盟费也相差较大。

    以功夫鸡排为例:开一家10平米的标准店,加盟费2.98万元,设备费1.2万元,装修费300元/平。房租3000-5000元,其次,员工成本+水电杂费+流动资金+后期宣传,综合费用可达10-12万元左右。

    公宁  |  发布于2019-08-14 07:40
  • 鸡排已经成为人人喜欢吃的美食之一,在餐饮市场上是受到欢迎的。因为它是属于餐饮行业中的一个分支,而不是指具体的某个项目,每一个鸡排项目在费用要求方面是不一样的,是有所区别的,因此不能做统一的说明!


    加盟最大的好处是你在最短时间内学会所有的流程,操作,运营模式。当然,比起昂贵的加盟费而言,这些真的不算什么。如果你要自己做,我不相信拿着加盟费的钱不能在短短一个月内自己悟出来。

    当你自己去寻找新的进货渠道,根据自己的真实经验判断出你所在店面位置所能吸引的客户群体,以及老顾客的口味后,再有的放矢的去学,去做,无非就是少个响亮的牌子而已。而比起每年交的管理费和一开始高昂的加盟费,以及比外面市场贵不少的货来说,真的是闷声发大财。


    那这一行的利润如何呢?不瞒题主,你的每一块鸡排,在250克到300克之间,如果是鸡腿肉,基本上一块成本4到7元之间,你考虑下你卖多少合适?一天卖多少赚钱?一天又有多少客源?奶茶的话,早就告别一杯奶茶8毛成本的年代了。但凡真正倒鲜奶的奶茶,成本都在4块左右。用植脂末(传说中的奶精)和茶渣泡出的奶茶成本也在2到3块之间。而奶茶里面的其他的东西成本另算。
    如果你是用布丁椰果珍珠烧仙草之类,亲,生意一定要好才行哦,这些东西都是不能久放的,你必须要经过一段痛苦期。头两个月里你要根据来消费的群体多少,时间,范围来决定每天做多少合适。

    所以最开始做多了倒掉浪费是难免的。这些的成本烧仙草最贵。基本上你当天做的烧仙草和放冰箱两三天后的烧仙草我是一尝就能尝出来的。珍珠也是如此。泡久了粘,泡短了硬,真要你好好练练。


    回到炸鸡排。关于鸡排,分为鸡腿肉,鸡胸肉两种鸡排。你也可以考虑猪排,鱼排,牛排,这些多少我都有点经验,在这里不细说。一般油温分两种。130和180摄氏度两种。根据不同面粉的裹料以及肉的程度进行调节。具体细则你要自己操作。

    彭军江  |  发布于2019-08-14 07:37
  • 为您推荐: 味多多鸡排 米兰达炸鸡汉堡 大力鸡排 馋嘴鸡排 啵大鸡排 哈大鸡排 棒棒鸡排 豪味鸡排 邪恶大鸡排 脸大兄弟鸡排
  • 其他类似问题
最新推荐品牌